小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻怎么关闭通知栏热搜词推送
2026-04-22 04:49:24
1、首先打开网易新闻App,点击右下角我暗关的;
2、在我的页面点击左财伟怕槐菌上角的设置,
3、在设置页面点击推送设置选项,
4、在消息推送设置页面,将“通知栏热搜词”后的开关关闭即可。
相关推荐
百度网盘怎么将好友拉入黑名单
阅读量:120
M+星设计APP怎么注册使用?
阅读量:125
微信小程序视图容器类组件cover-view使用详解
阅读量:132
高铁管家如何绑定手机号
阅读量:139
UC浏览器怎么锁定横屏
阅读量:186
猜你喜欢
雌激素的作用
第七届世界军人运动会
23333什么意思
琥珀粉的功效与作用
欲望少女运动会
光彩夺目的什么
化学必修二知识点总结
残疾人运动会
昆布的功效与作用
什么动物寿命最长
猜你喜欢
乳化作用
磁石的功效与作用
白凡士林的作用
引言写什么
皂角米的功效与作用
槐角丸的功效与作用
玻尿酸有什么作用
汉字属于什么文字
运动会新闻报道
铁皮石斛花的功效与作用吃法