小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音短视频关闭通讯录权限教程介绍
2026-05-01 15:42:42
1、首先打开抖音>我,点击右上角三横按钮,点击设置。
2、在设置页面点击隐私设置。
3、点击管理设备隐私授权选项。
4、点击管理设备通讯录授权,点击权限。
5、点击通讯录,点击禁止即可。
相关推荐
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:154
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:159
抖音短视频怎么关闭通讯录权限
阅读量:143
抖音怎么关闭通讯录好友推送
阅读量:145
抖音里面怎么关闭通讯录推荐好友
阅读量:49
猜你喜欢
奢怎么读
饺子怎么煮
群收款怎么弄
油酥饼的做法
酸菜鱼做法
fun怎么读
英雄联盟fps低怎么办
荻怎么读
羊肚的做法
卤鸡腿的做法
猜你喜欢
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
地瓜的做法
小孩发烧怎么退烧最快
羊肉炖白萝卜的做法
胡萝卜炒肉的做法
卤水的做法
土豆饼做法
learn怎么读
木耳的做法大全
怎么注册苹果id账号