小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
YY怎么关闭个性化直播内容推送
2026-04-24 05:48:18
1、打开YY软件,进入之后,在我的主页点击右上角的设置图标
2、进入之后,在设置界面列表里点击隐私设置
3、接着在隐私设置界面,将个性化直播内容推送后面的开关打开就可以了
相关推荐
YY怎样关闭个性化直播内容推送
阅读量:182
YY直播如何关闭个性化直播推送
阅读量:24
YY语音怎么开启个性化直播内容推送?
阅读量:73
YY语音如何开启个性化直播内容推送?
阅读量:160
YY怎样开启个性化直播内容推送
阅读量:37
猜你喜欢
大头菜怎么做好吃
厨师证怎么考
张云雷事件是怎么回事
肌肉跳动是怎么回事
婴儿为什么打嗝
vivo手机怎么截屏
芒果吃多了会怎么样
我的世界地图怎么用
库乐队怎么设置铃声
晷怎么读
猜你喜欢
为什么婚姻不顺
siri怎么打开
斗兽棋怎么玩
我的世界附魔书怎么用
喉咙痛怎么办咽口水都痛
离婚协议怎么写
契税怎么算
家常豆腐的做法大全
招商信诺保险怎么样
明太鱼炖豆腐的做法