小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭手机号转账功能
2026-05-11 09:49:40
1、在手机上打开支付宝,在支付宝我的界面里,点击设置按钮。
2、在设置界面里,点击隐私。
3、在隐私界面里,点击常用隐私设置。
4、然后将手机号转账功能关闭就可以了。
相关推荐
支付宝如何关闭手机号转账
阅读量:40
如何关闭微信好友向我转账功能
阅读量:179
支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
阅读量:154
如何关闭好友向我转账功能
阅读量:129
支付宝隐私保护怎么关闭
阅读量:74
猜你喜欢
文殊菩萨心咒怎么念
怎么设置屏保
一语成谶怎么读音
左脚后跟疼是怎么回事
abab式的成语大全
多肉品种大全图片名字
袖扣怎么用
动物简笔画图片大全
娃娃菜的家常做法
手癣最佳治疗方法
猜你喜欢
最好吃的零食
qq怎么好友恢复
歌曲大全100首流行歌曲
茶花的养殖方法和注意事项
苹果手机怎么下载电影
肾虚的治疗方法
怎样做糖醋排骨好吃
议论文的论证方法
鲈鱼的家常做法
包粽子的方法