小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机知乎怎么设置消息免打扰模式?
2026-04-23 11:54:31
1、第一步打开
手机知乎app
。
2、第二步进入
我的-设置
。
3、第三步找到
通知设置-全局推送通知设置
。
4、第四步
开启免打扰模式
。
5、第五步设置免打扰模式时间,保存即可。
相关推荐
知乎怎么开启免打扰模式?
阅读量:126
知乎怎么开启免打扰模式?
阅读量:27
知乎app怎样使用免打扰模式?
阅读量:45
手机知乎app怎么开启推送消息免打扰模式
阅读量:100
知乎如何开启免打扰模式?
阅读量:58
猜你喜欢
纹身怎么洗掉
艾条怎么用
肚胀怎么办
月经少而黑怎么调理
紧急避孕药吃多了会怎么样
艾瑞泽7怎么样
怎么可以长高
小舌头掉下来怎么办
阴囊瘙痒是怎么回事
苏泊尔豆浆机怎么用
猜你喜欢
怎么把小说下载到手机
怎么去除头皮屑
肛瘘怎么治
孕妇上火了怎么办
眼线笔干了怎么办
飞鸽电动车怎么样
怎么了日语
mp3怎么连接电脑
马騳骉怎么读
实习证明怎么写