小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为鸿蒙系统怎么开启电源键唤醒
2026-04-23 04:18:58
1、点击设置里面的【辅助功能】选项。
2、进入辅助功能界面,点击【快捷启动及手势】选项。
3、进入快捷启动及手势,点击【智慧语言】选项。
4、将【电源键唤醒】右侧开关开启即可。
相关推荐
华为mate30pro怎么设置一键锁屏
阅读量:23
鸿蒙系统怎样设置一键锁屏
阅读量:134
华为语音助手怎么唤醒
阅读量:83
荣耀负一屏资讯怎么关闭
阅读量:27
华为小艺无法唤醒怎么回事?
阅读量:79
猜你喜欢
鸢尾怎么读
怎么补充胶原蛋白
饥荒怎么建房子
集体户口怎么领结婚证
龙虾怎么做
油面筋怎么做好吃
镉怎么读
怎么解压
怎么做冰淇淋
过敏性湿疹怎么治疗
猜你喜欢
bl好大要坏了怎么办
应聘自我介绍怎么说
march怎么读
桌面壁纸怎么换
薛仁贵怎么死的
宝宝荨麻疹怎么办
土豆怎么炒好吃
时评怎么写
腾达路由器怎么样
微波炉怎么蒸鸡蛋