小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppoa7怎么录屏?
2026-04-30 01:44:19
1、点击方块图标
打开手机下拉菜单,点击右上角方块图标。
2、点击屏幕录制
在下拉菜单界面,点击屏幕录制。
3、点击查看
录制完毕,可以去查看录屏。
相关推荐
oppoa7怎么找不到录屏
阅读量:34
oppoa7怎么录屏
阅读量:138
oppor9m手机自带录屏是如何设置的?
阅读量:192
oppo手机如何录屏
阅读量:189
oppo手机下拉菜单没有录屏
阅读量:188
猜你喜欢
河北人怎么样
豆瓣酱怎么做
指责的近义词
漫长的近义词
声明书怎么写
汪峰发型
洗脸刷怎么用
经营性质怎么填
尽情的近义词
毕竟的近义词
猜你喜欢
快递代收点怎么申请
辽宁省博物馆
怎么修改开机密码
异常的近义词是什么
宁波帮博物馆
有法令纹怎么办
添砖加瓦的近义词
美丽的近义词是什么
牛仔裤怎么卷裤脚
婴儿感冒吃什么药