小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信添加朋友如何设置权限
2026-04-22 15:30:46
1、点朋友权限
点开微信设置,进入“朋友权限”界面。
2、点仅聊天
在朋友权限中,进入“仅聊天”界面。
3、加好友设权限
找到“添加”选项,添加好友并设置权限即可。
相关推荐
微信添加好友权限设置在哪里设置
阅读量:91
微信发现里的朋友圈不见了是怎么回事
阅读量:104
微信怎么设置加好友权限
阅读量:166
怎么开朋友圈
阅读量:24
微信加好友设置权限在哪里
阅读量:82
猜你喜欢
手蜕皮怎么治疗
aoe的o怎么读
单眼皮怎么变双眼皮
汉堡包英语怎么说
怎么煮面
怎么去火
忘记手机密码怎么办
饥荒怎么养牛
手机邮箱怎么注册
乳头痛是怎么回事
猜你喜欢
天王手表怎么样
闭经怎么能调有月经
板鸭怎么做好吃
全身痒是怎么回事
长痘痘怎么办
龙怎么叫
围棋怎么算赢
怎么充话费
存折怎么取钱
鼻子流血怎么回事