小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么把语音转文字发送
2026-04-23 21:35:59
1、首先,我们进入APP聊天界面后,,点击按住说话选项;
2、当我们录制完毕后,点击右侧的文选项;
3、最后在该界面,我们即可看到语音已经成功转换为文字了,点击发送按键即可。
相关推荐
微信说话怎么转成文字发送
阅读量:24
微信如何将语音转为文字发送出去
阅读量:172
微信语音转文字怎么操作
阅读量:171
微信语音转文字怎么操作
阅读量:180
微信如何将聊天的语音转为文字发送
阅读量:109
猜你喜欢
自愧弗如的弗是什么意思
单向好友是什么意思
250是什么意思
cinema是什么意思
前置过滤器什么牌子好
头皮痒是什么原因
8月15日是什么节
褐色是什么颜色
分销是什么意思
宿醉是什么意思
猜你喜欢
残联是什么性质的单位
什么是成熟
w是什么单位
守株待兔告诉我们什么道理
receive是什么意思
空调内机漏水是什么原因造成的
光猫是什么
什么是便秘
学时是什么意思
音序是什么意思