小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅如何开启中断续播功能
2026-04-28 17:35:42
1、首先,点击右下角的“账号”。
2、然后,我们点击“设置”。
3、找到“被其他应用中断后继续播放”。
4、然后,我们在弹出的提示中点击“确认开启”。
5、这样就开启了中断续播功能了。
相关推荐
喜马拉雅在哪儿关闭被其他应用中断后继续播放
阅读量:108
喜马拉雅fm怎么开启被其他应用中断后继续播放?
阅读量:140
酷我音乐app如何关闭推送消息?
阅读量:156
喜马拉雅被其他程序中断后怎么设置继续播放
阅读量:64
喜马拉雅FM怎么设置不被其他应用中断播放呢?
阅读量:67
猜你喜欢
双眼皮贴怎么贴
女生自己怎么对自己那个
你怎么舍得我难过歌词
和氏羊奶粉怎么样
qq怎么解除手机绑定
眼睛发黄是怎么回事
打印机卡纸怎么处理
思想汇报怎么写
怎么让腿变直
广州去香港怎么去
猜你喜欢
奔驰怎么样
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
小鸭子怎么养
雷达图怎么做
显示器亮度怎么调
唯品会怎么退货
怎么腌制咸鸭蛋
怎么修改ip地址
火锅底料怎么炒
sam怎么读