小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样将微信公众号设为星标
2026-04-29 03:24:15
1、登录微信以后,点击“订阅号消息”。
2、点击右上角三条横线。
3、再点击进入要设为星标的公众号。
4、点击右上角人像图标。
5、点击右上角的三个点。
6、最后在菜单中点击“设为星标”即可。
相关推荐
2018年如何查询高考成绩
阅读量:196
点点勇者怎么祭献英雄
阅读量:169
《十三人》的导演是
阅读量:122
100P尺寸照片多大
阅读量:149
羊的疫苗怎么打
阅读量:51
猜你喜欢
英国旅游
湖北汽车工业学院怎么样
旅游
烟台山景区
厦门旅游年卡
夏季旅游
功率因数怎么计算
淡奶油可以做什么
凉拌白菜
半球电磁炉怎么样
猜你喜欢
印度旅游
周边旅游景点大全
卖家不发货怎么办
西班牙旅游
张家界旅游需要多少钱
凉拌海带丝怎么做好吃
南岳衡山旅游
爬山虎的特点
什么动物可以贴在墙上
中了500万怎么领奖