小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭天气高温预警
2026-04-25 08:27:10
1、点击手机桌面“天气”图标,打开APP。
2、在首页点击右上角“三个点”图标。
3、点击“设置”选项。
4、关闭“天气预警提醒”开关,即可关闭天气高温预警。
相关推荐
小米手机天气高温预警的关闭方法
阅读量:124
小米手机高温提醒功能怎么关闭
阅读量:196
红米手机弹出高温保护怎么办
阅读量:48
小米手机怎么解除温控
阅读量:133
小米手机高温保护怎么关闭
阅读量:195
猜你喜欢
怎么炖排骨好吃
引人注目的近义词
sausages怎么读
香椿怎么吃
情怀的近义词
三十七种漂亮发型编法
成都东软学院怎么样
400米怎么跑
温州博物馆
和蔼的近义词
猜你喜欢
津津乐道的近义词
安静的近义词是什么
马伊琍发型
男士烫发发型
容易感冒是什么原因
神舟电脑怎么样
草图大师怎么渲染
怎么剥芒果皮
新加坡电话怎么拨打
维持的近义词是什么