小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能
2026-04-24 08:08:25
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通用”设置选项。
2、在通用设置中,进入“语言与地区”设置界面。
3、在语言与地区设置中,把“实况文本”功能关掉即可。
相关推荐
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?
阅读量:87
iPhone14备忘录怎么按照创建日期进行排序
阅读量:129
苹果手机如何操作才能将图片转换成文字
阅读量:67
怎么打开苹果手机的实况文本呢?
阅读量:83
iPhone怎么设置相机不要显示检测到的文本
阅读量:106
猜你喜欢
利仁电饼铛怎么样
童话故事大全视频
初一作文大全
黑白线条画图片大全
王大全
搞笑图片大全
秦海璐个人资料简介
更年期潮热怎么办
短发怎么扎好看图解
游戏名称大全
猜你喜欢
青春之歌简介
深圳富士康怎么样
许嵩歌曲大全
影视大全免费
动物简笔画大全
dayz怎么玩
张栋宝琴书大全
岳阳楼简介
晚上好图片大全
炉石传说金币怎么赚