小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何操作才能将图片转换成文字
2026-04-24 12:44:15
1、点击文字识别
选择照片右下方的文字识别图标。
2、长按文字选中
长按图片中的文字进行选择。
3、点击拷贝
选择下方的拷贝选项即可。
相关推荐
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能呢?
阅读量:39
iPhone12手机如何设置关闭实况文本功能
阅读量:56
怎么用iphone 打印文件。
阅读量:105
苹果14手机没有sim卡如何设置?
阅读量:131
iPhone14实况文本在哪开启
阅读量:186
猜你喜欢
苹果手机如何换铃声
合肥旅游团
如何写
如何过性生活
塌鼻子怎么变挺
朋友圈文案
港澳台旅游
内功怎么练
花王蒸汽眼罩怎么用
淘宝图片空间在哪里
猜你喜欢
电信人工服务怎么打
五一杭州旅游攻略
暑期旅游
妍诗美化妆品怎么样
广东白云学院怎么样
体热怎么办
旅游开发公司经营范围
太姥山在哪里
色戒哪里可以看
如何给u盘设置密码