小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone控制附近的设备连按三次锁屏键打开
2026-05-18 23:10:01
1、第一步
手机设置显示页面,下滑点击【辅助功能】。
2、第二步
【辅助功能】显示页面,下滑点击【辅助功能快捷键】。
3、第三步
最后页面下滑找到选项【控制附近的设备】,点击完成。
相关推荐
iPHONE如何关闭扩展预测
阅读量:105
iPhone13如何添加外部切换
阅读量:52
苹果手机锁屏时无法使用siri怎么办
阅读量:126
怎么关闭iphone锁屏搜索
阅读量:195
iPhone14如何打开控制附近的设备功能
阅读量:157
猜你喜欢
全网通是什么意思
rap是什么意思
贪嗔痴是什么意思
胡思乱想的意思
樘是什么意思
闪闪发光的意思
never是什么意思
石灰吟的意思
耀武扬威是什么意思
泥泞的意思
猜你喜欢
什么叫表见代理
乡村四月古诗意思
做月子要吃什么最好
惟妙惟肖是什么意思
黄大年什么病
家喻户晓是什么意思
驾照分数什么时候清零
换手率说明什么
袅袅的意思
不管发生什么别放开我的手