小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启戏鲸软件新消息震动?
2026-04-29 20:46:22
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择箭头位置【设置中心】点击进入;
3、第三步
找到【消息通知管理】点击进入。
4、第四步
勾选【新消息震动】开启,即可。
相关推荐
戏鲸怎么关闭App新消息震动提醒功能
阅读量:160
戏鲸怎么关闭新消息震动提醒
阅读量:194
戏鲸APP怎么关闭新消息震动
阅读量:172
戏鲸怎样关闭新消息震动
阅读量:174
戏鲸软件怎么关闭新消息震动功能
阅读量:113
猜你喜欢
如何发链接
平邮是什么意思
菱悦v3怎么样
sos是什么意思
如何加盟投资
如何启用宏
我们生活的年代 电视剧
云上生活
st股票如何摘帽
生活的意义
猜你喜欢
有线路由器怎么安装
如何写自我鉴定
生活是多么广阔
换手机了怎么转通讯录
千喜鹤集团待遇怎么样
艺龙网怎么样
叶秋的惬意生活
快活的反义词是什么
生活中的感动作文
家生活