小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO find x3手机在哪里设置开启触屏拍照功能?
2026-05-18 21:14:25
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<相机>,选择设置选项;
2、进入设置页面,找到【辅助快门】选项;
3、如下图所示,点击开启即可设置成功了。
相关推荐
指纹应用锁APP怎么开启锁定接听电话
阅读量:63
OPPO手机如何关闭飞行模式
阅读量:22
oppo手机如何关闭HD功能
阅读量:117
手机上出现hd怎么去掉?
阅读量:29
OPPO A1 Pro怎么设置视频美颜
阅读量:53
猜你喜欢
什么鱼最好养
一丝不苟什么意思
分析纯是什么意思
expo是什么意思
鹅蛋有什么营养
水务局是什么单位
acca是什么
人流后什么时候来月经
冬虫夏草是什么
坚硬的反义词是什么
猜你喜欢
兹有是什么意思
按揭贷款是什么意思
thd是什么意思
plank是什么意思
手机hd是什么意思
什么是墨菲定律
shell是什么意思
volume是什么意思
size是什么意思
8月15日是什么节日