小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11为什么导入不了通讯录
2026-04-28 02:19:46
1、在手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击通讯录选项进入。
3、在通讯录界面,点击导入SIM卡通讯录进入。
4、等待系统完成导入即可。
相关推荐
苹果11通讯录怎么导入
阅读量:124
iPhone怎么读取sim卡联系人
阅读量:93
如何读取苹果手机sim卡联系人?
阅读量:61
苹果手机手机卡通讯显示不出来
阅读量:162
苹果13手机导入sim卡联系人步骤分享
阅读量:173
猜你喜欢
芋头蒸排骨的做法
英里和公里怎么换算
脂肪瘤是怎么形成的
艾叶粑粑的家常做法
苹果派的做法家庭版
蒜蓉粉丝虾的做法
抓饭的做法
怎么了
豕怎么读
翊怎么读
猜你喜欢
炒蘑菇的做法
海蜇皮的做法
金针菇的家常做法
衢怎么读
茄汁青鱼的做法
梅干菜的做法大全
苹果手机怎么投屏到电视
水煮荷包蛋的做法
炸酱做法
碾怎么读