小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置系统触感反馈
2026-04-23 00:58:34
1、打开手机桌面痕颂鬼后点击“设置”图标码贪,
2、打开手机设置的界面点击“声音与触感”选项,
3、打开声音与触感的界面找到系统触感反馈的阅哨选项“切换为开启”。
相关推荐
iPhone14如何通过触控去设置触控的初始位置
阅读量:56
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:167
苹果13手机如何设置触控调节?
阅读量:35
苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
阅读量:145
iPhone14如何通过触控操作并设置使用触控的位置
阅读量:188
猜你喜欢
番茄鸡蛋汤的做法
亘怎么读
淳怎么读
黑头鱼的做法
箸怎么读
芋儿鸡的家常做法
炖肉的家常做法
荏苒怎么读
老醋花生做法
怎么查询个人征信
猜你喜欢
意粉的做法大全
茄子煲的做法
莴笋的做法
怎么判断自己得了痔疮
清蒸桂鱼做法
鱼子酱的做法
腊八蒜怎么做
红烧羊排的家常做法
木糠蛋糕的做法
土豆泥做法