小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播间日消费提醒怎样调整额度
2026-04-23 21:25:35
1、在抖音的直播间点击右下角的更多图标选项。
2、在更多页面点击礼物消费提醒功能。
3、进入到礼物消费提醒页面,点击设置日提醒额。
4、在列表中选择要调整的额度点击确认即可调整抖音日消费额度。
相关推荐
直播引导图设置(移动端)
阅读量:139
一直播如何开启被关注自动回复功能
阅读量:40
抖音直播封面怎么设置
阅读量:132
小米civi2如何启用蓝牙
阅读量:36
抖音厨房好物排行榜top4
阅读量:26
猜你喜欢
library怎么读
跑步鞋怎么选
毛囊炎怎么治疗
word怎么做目录
机油加多了会怎么样
来例假肚子疼怎么缓解
qq号怎么注销
queen怎么读
祎五笔怎么打
血压计怎么用
猜你喜欢
信用卡不用了怎么注销
异地恋怎么聊天
康佳电视怎么投屏
不想上学怎么办
临时身份证怎么办
u盘无法格式化怎么办
脱水怎么办
大于号怎么写
护照怎么办理
岳飞怎么死的