小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭微信朋友圈
2026-04-23 06:49:58
1、第一步,在微信设置中,进入隐私设置页面。
2、第二步,在隐私设置页,打开朋友圈权限设置界面。
3、第三步,在允许朋友查看朋友圈的范围栏,设置为最近三天,三天不发朋友圈相当于关闭微信朋友圈。
相关推荐
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:155
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:111
微信怎样关闭朋友圈
阅读量:34
怎样关闭微信朋友圈
阅读量:52
【微信】怎样关闭朋友圈
阅读量:23
猜你喜欢
猪大肠怎么洗
被辣椒辣到手怎么办
翼支付怎么用
脚注怎么删除
广播稿怎么写
心口痛是怎么回事
ps透明度怎么调
山东人怎么样
高原反应怎么办
落枕是怎么回事
猜你喜欢
植物日记护肤品怎么样
蓝屏怎么办
老婆出轨怎么办
小便黄怎么办
道奇酷威怎么样
qq皮肤怎么设置
左脚后跟疼是怎么回事
如新护肤品怎么样
word怎么加密
被烫伤起水泡怎么办