小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有微信号怎么加好友
2026-05-06 21:21:53
现在微信已经成为了人们常用的社交APP了,如果需要在微信里面添加新的好友,应该怎么操作呢?下面分享一下具体的方法,首先打开手机桌面中的“微信”,在微信主界面中点击右上角的“加号”,弹出来的选项里面点击“添加朋友”,然后在添加朋友界面中,点击上方的“搜索框”,之后输入微信号点击“搜索”按钮,在新的页面中点击下方的“添加到通讯录”即可。
相关推荐
微信怎么使用微信号添加好友
阅读量:148
微信怎么通过微信号添加好友
阅读量:133
通过微信号加好友怎么操作
阅读量:118
知道微信号怎么加好友
阅读量:51
微信如何搜索别人的微信号添加好友?
阅读量:49
猜你喜欢
济南旅游
多少岁可以领结婚证
iphone怎么设置手机铃声
膝盖软骨磨损怎么办
抽样调查的特点
我有5万怎么理财
脸上痘印怎么办
简历求职意向怎么写
乐视超级电视怎么样
月经可以洗头吗
猜你喜欢
桂林旅游自由行攻略
乐山师范学院怎么样
孕妇可以吃榴莲吗
如果可以这样爱 小说
泰山旅游路线
旺旺怎么加好友
空调耗电量怎么计算
appcrash的问题怎么修复
济南市旅游景点
崩怎么组词