小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在QQ中如何将文件转发给其他人
2026-04-24 18:15:39
1、打开之前发送文件的聊天窗口,点击已发送文件下方转发。
2、在列表中,点击选择联系人。
3、选择联系人后,点击转发。
4、这样就直接转发这文件给这个联系人,不需要再次上传文件。
相关推荐
手机qq怎么发文件
阅读量:136
QQ怎么转发文件
阅读量:170
如何用手机QQ传文件夹
阅读量:117
电脑版QQ怎样发送本地文件给好友?
阅读量:120
怎么把手机上的文件用手机QQ发送给别人
阅读量:172
猜你喜欢
达米尼冰箱怎么样
老咳嗽怎么办
蛇怎么交配
发育期怎么让胸变大
晚上睡不着觉怎么办
电脑一直重启怎么回事
怎么画眉毛
囡囡怎么读
怎么刮痧
虺怎么读
猜你喜欢
胃不消化怎么办
日均存款怎么算
电脑关不了机是怎么回事
桂龙药膏效果怎么样
怎么连接共享打印机
大于号怎么打
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
睡眠面膜怎么用
微信运动怎么开启
ps怎么下载