小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米怎么查看电池健康
2026-04-24 02:42:49
1、
点击电量和性能
在打开的设置界面中,点击电量和性能。
2、
点击省电优化
进入到页面中,选择点击省电优化选项。
3、
查看电池状态
在省电优化界面即可查看电池状态。
相关推荐
小米电池健康度怎么看
阅读量:48
小米手机怎么看电池寿命百分比?
阅读量:134
小米手机怎么查看电池健康度?
阅读量:156
小米手机电池健康情况怎么看
阅读量:120
小米手机怎么查看电池寿命
阅读量:33
猜你喜欢
小孩食谱大全及做法
炸萝卜丸子的做法
思维导图怎么画
酸菜白肉的做法
肚子胀气怎么办
浸怎么读
鸡肉炖汤的做法大全
蔑怎么读
炒河粉的做法
肠梗阻是怎么引起的
猜你喜欢
炒酸奶的做法
河南烩面的做法
鱿鱼怎么做好吃
酸菜炒肉的做法
驴肉的做法
猪血的做法大全
土豆饼的家常做法
大便拉不出来怎么办快速解决
鱼片的做法大全
ipad怎么截屏