小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么升级版本
2026-04-25 12:03:12
1、打开搜狗输入法,首先在主界面左下角点击【关于搜狗】。
2、随后在关于搜狗界面下方点击【检查更新】
3、最后在弹出界面即可自动检查并升级版本
相关推荐
怎么让搜狗输入法显示出来
阅读量:31
搜狗输入法找不到工具箱了怎么办?
阅读量:70
电脑怎么下载搜狗输入法
阅读量:170
电脑上搜狗输入法怎么调出来
阅读量:172
搜狗输入法不见了如何找到
阅读量:42
猜你喜欢
万事顺遂是什么意思
eco是什么意思
备皮是什么意思啊
au是什么意思
坦荡如砥的意思
什么人最不怕冷
纹丝不动的意思
cdkey是什么意思
梦见蛆是什么意思
呆呆念什么
猜你喜欢
手自一体是什么意思
浮光掠影的意思
领结婚证都需要什么
车前子的功效与作用及食用方法
伸缩缝的作用
eraser是什么意思
本命年注意什么
达尔文发明了什么
soccer是什么意思
消弧线圈的作用