小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调整小米手机自动锁屏的时间?
2026-04-24 03:24:53
1、在手机上找到【设置】,单击打开手机设置页面。
2、在手机设置页面,上滑屏幕,找到【锁屏】点击。
3、在【锁屏】页面,选择【自动锁屏】选项点击。
4、在弹出对话框,选择新的锁屏时间即可。
相关推荐
小米锁屏左下角花朵取消
阅读量:172
小米锁屏左下角花朵如何取消
阅读量:97
怎么关掉小米手机的锁屏画报
阅读量:138
红米note8怎么关闭锁屏状态下的左滑右滑
阅读量:47
小米手机上如何设置下拉状态栏快捷入口?
阅读量:136
猜你喜欢
自告奋勇的意思
电瓶车电瓶什么牌子好
点映是什么意思
精兵简政的意思
什么是创意美术
什么手机比较好用
征程的意思
夜大有什么专业
止于至善是什么意思
一碧万顷的意思
猜你喜欢
egr阀的作用
可控硅的作用
用像什么像什么造句
拉萨有什么好玩的
信誓旦旦的意思
炽热的意思
高山仰止的意思
千篇一律的意思
los红灯闪烁什么意思
rst是什么意思