小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么关闭app资源库
2026-04-29 22:34:34
1、打开你的苹果手机设置。
2、在设置里面找到并点击主屏幕。
3、在主屏幕里面点击添加到主屏幕,然后关闭在App资源库中显示后面的按钮。
4、这样你的App资源库就关闭了。
相关推荐
iphoneapp资源库怎么关闭
阅读量:22
iphone怎么关闭app资源库
阅读量:33
iphone怎么关闭app资源库?
阅读量:164
苹果手机右边资源库关闭方法
阅读量:76
苹果app跟踪打开好还是不打开好
阅读量:151
猜你喜欢
尹怎么读
怎么修改wifi密码
冬笋的做法大全
家常菜谱大全及做法
cousin怎么读
炒年糕的做法
打卤面的各种卤的做法
岐怎么读
干锅茶树菇的做法
蚝油西兰花的做法
猜你喜欢
恃怎么读
梅菜扣肉的做法
腐竹的做法大全
清炖鲤鱼的做法大全
实蛋的做法
鸡胗的做法
芹菜炒土豆丝的做法
面疙瘩的做法
核桃仁的做法
所得税费用怎么算