小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么取消收藏夹
2026-04-23 00:43:42
1、打开知乎APP点击右下角的【三】,接着再点击进入【我的收藏】
2、然后找到要删除的【收藏夹】点击进去,随后再点击右上角的【三个点】
3、接着再点击【删除收藏夹】,弹出提示后点击【确定】即可
相关推荐
知乎怎么删除收藏夹?
阅读量:116
知乎收藏夹怎么删除
阅读量:43
知乎如何删除收藏夹
阅读量:165
不想收到小红书评论提醒
阅读量:77
夸克浏览器怎么记笔记
阅读量:37
猜你喜欢
怎么查星座
微信群怎么加
毛囊炎怎么治
怎么瘦脖子
vpn怎么设置
怎么治脚气
新车购置税怎么算
刘海怎么剪
干咳怎么办
百雀羚面膜怎么样
猜你喜欢
鱼胶怎么吃
史密斯燃气热水器怎么样
韩语怎么说
纤维瘤怎么治疗
羽博充电宝怎么样
牛仔裤怎么洗不掉色
视频怎么旋转
现代ix35怎么样
天猫魔盒怎么看电视直播
鹿鞭怎么泡酒