小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款语音播报怎么设置
2026-04-24 16:00:47
1、打开手机支付宝,进入支付宝的主界面。
2、点击页面右下角“我的”,选择商家服务。
3、点击“设置”,找到并选择语言提醒。
4、在页面上方,将收钱到账语言提醒打开即可。
相关推荐
二维码收款语音播报器怎么用
阅读量:184
手机不在店里,收款语音如何实现
阅读量:20
怎么可以不用手机的收款播报器
阅读量:42
微信收款商家码如何开启收款语音播报
阅读量:180
微信收款怎么连接音响
阅读量:185
猜你喜欢
印花税怎么算
摩托罗拉手机怎么样
虚岁怎么算
手上脱皮是怎么回事
文件夹怎么设置密码
腰椎病怎么治疗
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
公积金怎么查询
无花果干怎么吃
冷空气过敏怎么办
猜你喜欢
朋友用英语怎么说
无线网密码怎么改
努比亚手机怎么样
蛋挞液怎么做
狗吃了老鼠药怎么办
公积金怎么查询
qq怎么注销账号
鸡翅怎么做好吃
怎么开微店
同比增长怎么算