小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12中如何关闭微信消息声音?
2026-05-08 15:06:07
1、找到手机上的设置。
2、在设置中找到微信。
3、点开微信,找到通知。
4、将声音旁的开关拖成灰色。微信声音就关掉了。
相关推荐
苹果13微信声音怎么设置
阅读量:93
苹果手机微信声音怎么设置
阅读量:64
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
阅读量:37
iPhone关闭后面摄像头led闪烁提醒
阅读量:39
iphone13微信提示音怎么调大
阅读量:37
猜你喜欢
孩子满月送什么礼物
时间好比什么它能什么
超级会员有什么用
both是什么意思
黑皮肤适合什么颜色
宽厚的意思
疳积是什么意思
glad是什么意思
梦幻西游什么职业好玩
激励的意思
猜你喜欢
bmp是什么意思
喜气洋洋的意思
浩然的意思
买冰箱要注意什么
什么是速卖通
达人什么意思
明媚的意思
发行市盈率是什么意思
cream是什么意思
面如土色的意思