小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌阅听书怎样更换播放语音
2026-04-29 18:45:45
1、手机打开掌阅APP后,在书架点击要阅读的书。
2、进入阅读界面,轻点屏幕,弹出菜单点击“听”。
3、点击默认的语音,例如“年轻女声”。
4、弹出选项,重新选择语音即可。
相关推荐
掌阅(iReader)更新后恢复旧版语音插件的方法
阅读量:134
掌阅如何设置语音朗读?
阅读量:91
掌阅APP怎样下载语音朗读插件
阅读量:21
如何修改百度阅读听书的阅读声音
阅读量:131
查看百度网盘通知
阅读量:56
猜你喜欢
火锅的做法视频
芋头饼的做法
白带是褐色的怎么回事
右眼皮老跳是怎么回事
苹果怎么录屏
手抓饼怎么做
华为怎么截屏
珩怎么读
董洁与王大治怎么回事
芎怎么读
猜你喜欢
羽五笔怎么打
竺怎么读
猫为什么吃老鼠
成龙的儿子为什么姓房
彝怎么读
胸围怎么量
为什么网页无法访问
花呗收款怎么开通
鸡蛋紫菜汤的做法
家里为什么不能养茶花