小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP怎样删除常用的收款人
2026-04-24 22:55:09
1、首先,我们打开手机APP首页后,点击转账汇款选项进入;
2、当我们进入该界面后,点击右侧的收款人名册选项进入;
3、进入该界面后,我们找到常用的收款人,并点击删除按键即可,如下图所示
相关推荐
建行手机银行中收款人信息怎么删除?
阅读量:77
建行怎么删除常用收款人?
阅读量:193
建设银行常用收款人怎么删除
阅读量:160
怎样删除银行卡常用收款人
阅读量:23
建行APP中收款人怎么删除
阅读量:74
猜你喜欢
cnmb是什么意思
同房后出血检查什么
投桃报李的意思
考公务员需要什么准备
股指期货什么意思
魂牵梦萦的意思
若有所悟的意思
夜书所见的书什么意思
fsi是什么意思
周记是什么意思
猜你喜欢
祝福祖国串词
白皙的意思
微博是什么意思
圣诞节送什么好
负荆请罪是什么意思
drama是什么意思
嫦娥古诗的意思
玉树临风的意思
竭力的意思
冰天雪地的意思