小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关停小日记完成任务时消息提醒
2026-05-04 16:01:10
1、小日记主界面点击右下角的【齿轮】图标打开设置界面
2、设置界面点击【完成任务时消息提醒】后面的圆点
3、【完成任务时消息提醒】后面的圆点变为灰色即表示关停小日记完成任务时消息提醒成功
相关推荐
怎么打开小日记完成任务时消息提醒
阅读量:102
小日记怎么关停首页消息推送
阅读量:185
小日记怎么关停小日记加密
阅读量:152
如何启用小日记完成任务时消息提醒
阅读量:177
小日记怎么关停提醒我写日记
阅读量:99
猜你喜欢
感冒可以吃什么水果
德玛西亚之力怎么玩
南通旅游
武汉的旅游景点
银行密码忘了怎么办
沃尔沃v60怎么样
鼠标失灵不能动怎么办
ps笔刷怎么安装
贵州省旅游地图
景区介绍
猜你喜欢
运城旅游
怎么样才能全身美白
指甲凹陷是怎么回事
新生儿黄疸怎么处理比较快
湖南旅游十大必去景区
没问题的英语怎么写
广州有哪些旅游景点
绵山旅游攻略
凉拌腐竹
广州旅游景区