小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启语音和视频通话提醒
2026-05-05 21:01:15
1、首先,打开微信,点击设置选项按钮。
2、之后,点击页面上的新消息通知选项按钮。
3、最后,点击语音和视频通话提醒后方的按钮即可。
相关推荐
微信APP如何才能设置语音和视频通话提醒功能
阅读量:86
微信如何设置通知语音和视频通话提醒
阅读量:185
微信设置语音和视频通话提醒
阅读量:37
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:96
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:56
猜你喜欢
溢价是什么意思
赛尔号盖亚怎么打
苹果官换机是什么意思
阿弥陀佛是什么意思
vt是什么词性
at是什么意思
贝贝生活日记
鱼尾纹怎么去
小孩脚麻是怎么回事
低密度脂蛋白偏高是什么意思
猜你喜欢
广东技术师范学院怎么样
生活污水处理
cute是什么意思
如何应对面试
手自一体是什么意思
文件夹如何加密
圆珠笔油怎么洗
生活改造家
尚朋堂电磁炉怎么样
zara是什么牌子