小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
2026-05-05 21:01:04
1、
进入个人信息
在微信我的界面选择头像图标,进入个人信息界面。
2、
进入来电铃声
在个人信息中找到来电铃声,点击进入。
3、
恢复默认铃声
选择恢复默认铃声选项,即可恢复微信音视频邀请通知铃声。
相关推荐
微信音视频邀请通知铃声怎么恢复
阅读量:195
微信视频通话铃声如何恢复默认
阅读量:102
微信消息提示声音怎么设置回默认声音
阅读量:111
微信视频通话铃声如何恢复默认
阅读量:59
微信怎么开启语音和视频通话提醒
阅读量:31
猜你喜欢
石榴怎么剥
ps怎么磨皮
外文文献怎么找
桑葚怎么吃
爱怎么读
母亲节快乐的英语怎么写
打印机色带怎么换
微信怎么修改密码
高德地图怎么用
镉怎么读
猜你喜欢
豇怎么读
昙花怎么养
怎么减肥最快最有效
拥趸怎么读
怎么检查是否怀孕
骑马与砍杀怎么下马
中国移动怎么查积分
金鱼怎么画
行车记录仪怎么用
红警怎么玩