小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一亩田,怎么开启常驻通知栏?
2026-05-09 04:17:23
1、在手机打开【一亩田】。
2、进到页面点击【我的】。
3、进到我的页面点击右上角的设置图标。
4、进入设置页面点击【消息提醒设置】。
5、进入提醒设置,然后点开常【驻通知栏】的按钮。
相关推荐
一亩田怎么关闭常驻通知栏
阅读量:187
怎样设置百度卫士常驻通知栏
阅读量:137
新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
阅读量:47
中国移动app怎么开启常驻通知
阅读量:23
新浪新闻怎么禁止出常驻通知栏
阅读量:172
猜你喜欢
微店怎么上架产品
10月15日是什么星座
怎么爱都不够
如何选房
如何治疗打嗝
free是什么意思
生活系游戏
新生儿黄疸如何处理
如何让网站收录
如何学编程
猜你喜欢
如何交违章罚款
cf怎么加战队
生活在线
如何输入特殊符号
慈禧太后的秘密生活在线观看
如何煲鸡汤
天津农学院怎么样
如何卸载
玉蝶怎么养
如何熬中药