小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11怎么查看保修期
2026-04-25 11:43:51
1、在苹果手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击通用进入。
3、在通用界面,点击关于手机进入。
4、进入关于手机界面,查看有限保修信息即可。
相关推荐
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:94
苹果怎么看激活时间和购买时间差了几天
阅读量:62
苹果手机如何查看保修状态
阅读量:128
苹果手机保障不适用的范围在哪看
阅读量:134
苹果型号和序列号代表什么
阅读量:70
猜你喜欢
怎么录音
拖延症怎么治
nurse怎么读
嗓子疼怎么办
我的世界怎么做大炮
日记怎么写
佚怎么读
nose怎么读
ceb文件怎么打开
拜字五笔怎么打
猜你喜欢
米豆腐怎么做好吃
rabbit怎么读
萝卜干怎么做
宝宝长湿疹怎么办
eml文件怎么打开
主要社会关系怎么填
暖气不热怎么解决
怎么去脸上的斑
微信怎么转账到银行卡
海螺怎么吃