小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么拒绝陌生人私信
2026-04-27 00:14:10
1、
点击我
登录小红书进入后,点击我。
2、
进入通知设置
在我页面,点击设置,进入通知设置。
3、
关闭私信
在通知设置页面,关闭私信;
相关推荐
小红书不想被陌生人私信打扰如何操作
阅读量:164
小红书如何查看登录设备信息?
阅读量:37
小红书怎么设置不接收陌生人私信?
阅读量:121
怎么调整微博我可以收到哪些人的私信这个功能
阅读量:109
小红书其他人不能私信我了怎么办
阅读量:127
猜你喜欢
蒙娜丽莎瓷砖怎么样
青霉素过敏怎么办
牙疼怎么止疼
鼻炎康片效果怎么样
考研调剂是怎么回事
光敏印章怎么加油
ps怎么去除水印
屏幕刷新率怎么调
女性排卵期怎么算
cad怎么倒角
猜你喜欢
怎么下载歌曲到u盘
人类一败涂地怎么联机
进击的巨人巨人怎么来的
胃里反酸水怎么办
小米平板怎么样
头顶疼是怎么回事
个人表现怎么写
泪沟怎么去除
湘潭大学怎么样
苹果醋怎么做