小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标
2026-05-05 21:18:44
1、进入设置页
点击设置图标,进入苹果手机设置页。
2、打开控制中心页
在设置中,打开“控制中心”设置界面。
3、移除音乐识别
在控制中心中,将“音乐识别”功能移除即可。
相关推荐
iPhone13如何添加音乐识别至控制中心
阅读量:34
苹果控制中心音乐怎么改成第三方?
阅读量:133
苹果手机怎么关掉QQ音乐的通知
阅读量:165
iPhone系统降低“耳机”高音量怎样关闭
阅读量:177
iPhone13如何设置方言
阅读量:142
猜你喜欢
东风标致508怎么样
双硬盘怎么设置
如何设置幻灯片背景
老年人生活
怎么算命里缺什么
cdr怎么做立体字
直播生活
王老五的情欲生活
11月是什么星座
郴怎么念
猜你喜欢
怎么用眉粉画眉
low是什么意思
如何办理登机手续
我的生活能开挂
双标是什么意思
植物怎么传播种子
hrbp是什么职位
股票新股如何申购
徐州师范大学怎么样
聚美优品怎么退货