小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小爱音箱怎么开启语音唤醒优化功能
2026-04-25 17:41:16
1、登录小爱音箱App,在【我】的页面中点击【关于小爱音箱】选项进入。
2、在【关于小爱音箱】页面中选择【隐私开关】。
3、进入到【隐私开关】页面后,把【语音唤醒优化】的功能开关打开就行了。
相关推荐
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:62
小爱同学语音唤醒功能怎么设置
阅读量:46
小爱同学怎么打开语音唤醒功能
阅读量:194
小爱同学语音唤醒怎么设置
阅读量:38
小爱同学怎么设置语音唤醒
阅读量:67
猜你喜欢
qq怎么转账
苹果手机怎么改铃声
麻酱怎么调
鼻窦炎怎么治疗
蛏子怎么吃
怎么扫描
怎么自动生成目录
怎么办我爱你
草龟怎么养
茅台迎宾酒怎么样
猜你喜欢
粗心怎么办
杨梅怎么吃
胃寒怎么调理
写信的格式怎么写
牛肉面怎么做
冰雹是怎么形成的
鼻窦炎怎么治疗
怎么切换输入法
空调怎么制热
怎么去下眼袋