小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
千牛工作台怎么关闭消息提醒声音
2026-04-21 19:25:35
1、打开千牛工作台PC版,点击右上角的【设置】,再点击【系统设置】。
2、在弹窗中找到【消息中心】,点击打开。
3、在右侧找到【收到系统消息时提示声音】,点击取消勾选即可完成。
相关推荐
手机千牛怎么修改客户消息提示铃声
阅读量:128
千牛工作台关闭消息提醒声音怎么设置
阅读量:169
千牛消息免打扰怎么设置
阅读量:106
如何设置千牛工作台不再浮出提醒群信息
阅读量:115
千牛软件如何关闭或更改消息提示音
阅读量:27
猜你喜欢
cherish什么意思
什么钙片补钙效果好
985211大学是什么意思
蓝领是什么意思
根深蒂固的意思
路亚翘嘴用什么假饵
开飞机什么意思
什么射击游戏好玩
公元前是什么意思
顿服是什么意思
猜你喜欢
got是什么意思
瘦马是什么意思
皈依是什么意思
举重若轻什么意思
什么二月春风似剪刀
乳糖酶的作用
ls是什么意思
苹果官换机是什么意思
阴霾的意思
氢键作用