小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米10x开启NFC设置教程
2026-04-27 09:48:28
1、方法一:下拉手机状态栏,往后翻即可看到NFC开关,点击为蓝色即可。
2、方法二
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
3、往下滑找到【NFC】,打开后面的开关为蓝色即可。
相关推荐
小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
阅读量:128
nfc怎么复制加密门禁卡
阅读量:21
红米k40 nfc怎么复制门禁卡
阅读量:187
小米9怎么打开nfc
阅读量:50
米家门锁nfc怎么设置
阅读量:42
猜你喜欢
kol是什么意思
慎独是什么意思
唱标是什么意思
b1驾驶证能开什么车
蔡伦发明了什么
节哀顺便是什么意思
嘴边长痘痘是什么原因
文替是什么意思
air是什么意思
轮毂是什么
猜你喜欢
c1可以开什么车
夏天穿什么鞋
眼中钉什么意思
成功是什么
什么让生活更美好
alias是什么意思
什么食物对眼睛好
菜鸟驿站是什么
国度是什么意思
泡腾片是什么