小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机在哪里关掉系统触感反馈?
2026-04-23 04:19:36
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“声音与触感”设置界面。
2、在声音与触感设置界面,找到“系统触感反馈”功能项。
3、将“系统触感反馈”选项取消点亮即可。
相关推荐
苹果X微信视频怎么设置美颜
阅读量:148
苹果手机微信视频怎么开美颜
阅读量:158
苹果11微信视频怎样开美颜
阅读量:56
苹果13微信视频怎么设置美颜
阅读量:74
苹果手机怎么设置微信美颜?
阅读量:67
猜你喜欢
qq怎么注销账号
小米粥怎么煮好吃又营养
辣酱的做法
泡椒凤爪的做法
羊骨汤的做法
意大利面的做法
鸡胸肉的做法大全
豆豉做法
叩怎么读
奶茶做法
猜你喜欢
鸡肉卷的做法
魔方怎么拼
海米冬瓜的做法
韭菜怎么做好吃
腹语是怎么发出来的
卤豆腐的做法
羯怎么读
椒盐鸡翅的做法
辣条的做法
契怎么读