小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置短信提醒显示预览信息
2026-04-29 21:53:49
1、打开小米手机,查找到“短信”,点击打开。
2、进入短信窗口,点击右上角“设置”图标。
3、弹出窗口,滑动屏幕,点击“提醒和通知”下方“显示预览内容”右侧的开关,变蓝即可。
相关推荐
小米短信不显示内容
阅读量:179
小米手机如何设置通知显示样式
阅读量:193
小米短信不显示内容怎么办
阅读量:68
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
阅读量:173
小米短信怎么在屏幕上方显示内容
阅读量:26
猜你喜欢
地屈孕酮片怎么吃
qq为什么加不了好友
iphone怎么滚动截长图
简介怎么写
为什么长智齿
大雁为什么往南飞
阳光车险怎么样
超人为什么穿紧身衣
堪怎么读
qq邮箱怎么写
猜你喜欢
电脑死机怎么办
述职报告怎么写 范文
手滛过度怎么调理好
戊戌怎么读
虚拟内存怎么设置最好
嗲怎么读
粳怎么读
龙卷风是怎么形成的
荇怎么读
屹怎么读