小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号悬浮小窗怎么设置
2026-05-02 13:26:39
1、首先打开手机桌面,打开微信,点击发现,进入视频号。
2、然后在弹出来的界面中,点击视频左上角缩小图标。
3、即可在右侧查看到小窗口,点击播放键可以继续播放,不想听了就点击x图标关闭即可。
相关推荐
浮浮雷达怎么设置开启APP自动识别音乐
阅读量:103
微信APP视频号如何关闭?
阅读量:54
微信如何把看点视频分享给好友
阅读量:71
太极比赛赛前指导要注意什么事项?
阅读量:104
快手免费小说怎么设置阅读偏好
阅读量:175
猜你喜欢
臧天朔为什么入狱
林氏木业家具怎么样
脑梗怎么治疗最好
营业执照怎么年审
should怎么读
个人所得税怎么算
怎么舌吻
预产期怎么算
为什么睡觉流口水
男人为什么会肾虚
猜你喜欢
澳优能力多奶粉怎么样
颈椎病怎么治最好
眼睛疼是怎么回事
为什么地球是圆的
icloud储存空间已满怎么解决
怎么长头发
生菜怎么做好吃又简单
牙疼怎么办立刻止痛
巽怎么读
爱他美奶粉怎么样