小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子社保卡去什么地方领
2026-04-22 06:20:10
1、打开支付宝主界面
2、点击证件
3、下滑找到社保卡,点领取
4、社保卡申请成功后可以直接查询
5、如果需要使用,需要先进行授权
6、授权后就能看社保信息了
相关推荐
微信的社保查询功能下线了吗?
阅读量:140
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:168
手机如何查社保
阅读量:102
养老保险缴存明细如何查询
阅读量:145
社保卡名字错了怎么补换
阅读量:35
猜你喜欢
赫拉防晒霜怎么样
聚拢的近义词
我的世界怎么做箭
喘不上气是怎么回事
激烈的近义词是什么
无精打采的近义词
满意的近义词是什么
发带怎么带
信用卡年费怎么算
发财树叶子发黄怎么回事
猜你喜欢
引人注目的近义词
航天博物馆
小米手机进水了怎么办
乾陵博物馆
陌生的近义词是什么
感谢的近义词
小男孩发型
淘宝评价怎么修改
年迈的近义词
厕所防水怎么做