小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何设置拦截陌生号码的时候屏幕会亮
2026-04-22 11:19:20
1、打开手机上的设选舍置。
2、进入设置页面,点虚耻击通知。
3、在通知页面中点击【电话】。
4、点击番败讨打开锁定屏幕提醒设置,下次拦截陌生号码的时候屏幕就会亮了。
相关推荐
苹果11拍照咔嚓声怎么开启
阅读量:176
iPhone13在哪设置播报来电
阅读量:29
iPhone“通知中心”以列表方式显示
阅读量:142
ios14陌生来电不显示归属地问题怎么办
阅读量:189
iPhone14如何设置菜单项目中的入水锁定功能
阅读量:21
猜你喜欢
twice怎么读
手机太卡怎么办
焖鹅的做法
鸡翅膀的做法
血压高怎么调理
青蛙怎么画
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
胃不舒服恶心想吐怎么回事
juan拼音怎么读
油条怎么做
猜你喜欢
肚脐周围疼是怎么回事
速冻汤圆怎么煮
棕色怎么调
一嗨租车怎么样
年薪制怎么发工资
鲜肉月饼的做法
仵怎么读
辣白菜的做法大全
爱好特长怎么写
茄子怎么做好吃