小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音备忘录如何取消位置命名
2026-04-22 04:45:34
1、点击语音备忘录
打开苹果设置,进入“语音备忘录”设置界面。
2、查找位置命名项
在语音备忘录设置界面,找到“基于位置命名”功能项。
3、取消基于位置命名
将“基于位置命名”功能取消即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置触控音频通话方式
阅读量:172
苹果13怎么开启镜像前置镜头
阅读量:118
iphone14如何快速通过小白点重启手机
阅读量:36
苹果手机如何开启响铃模式振动
阅读量:169
苹果手机锁屏小组件怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
黑龙江外国语学院怎么样
病句搭配不当
经期减肥
什么方法减肥最快
减肥午餐吃什么
企业税负率怎么算
减肥塑身
云南自驾旅游攻略
三亚 攻略
拔罐减肥有用吗
猜你喜欢
攻略奇怪的世界(总受np)(h)
房屋维修基金怎么用
手机蓝屏怎么办
大腿内侧减肥
多囊卵巢综合症怎么办
本溪旅游攻略
欢乐谷攻略
孤岛惊魂4攻略
蓝色搭配
张志和简介