小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机语音能听但是发语音没声怎么回事
2026-04-22 02:36:25
1、点击隐私
打开设置,点击隐私。
2、选择麦克风
进入隐私界面,点击麦克风。
3、开启微信麦克风权限
进入麦克风界面,开启微信麦克风权限。
相关推荐
苹果手机打电话对方听不到我的声音怎么办?
阅读量:50
苹果手机打电话没声音怎么办
阅读量:140
苹果手机语音听不到声音怎么回事
阅读量:21
苹果12微信语音没有声音
阅读量:152
苹果8p麦克风说话没声音
阅读量:30
猜你喜欢
怎么传真
皮肤有红血丝怎么办
尿蛋白高是怎么治疗
周总结怎么写
辽宁大学怎么样
性激素六项怎么检查
飞蚊症是怎么回事
五味子怎么吃
怎么鉴别蜂蜜的真假
写信格式怎么写
猜你喜欢
酒精肝怎么治疗
dessert怎么读
褐色怎么调
超级玛丽怎么玩
一分利息怎么算
人初油怎么用
怎么辨别玉的真假
怎么洗脸
意大利面怎么做好吃
眼屎多怎么办