小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么设置连续使用一小时就发出提醒
2026-04-21 15:02:08
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入屏幕时间管理选项
2、方法二、点击打开页面下方的设备连续使用提醒的开关。
3、方法三、设置连续使用时长为60分钟即可。
相关推荐
小米手机如何设置闹铃的间隔时间
阅读量:131
小米手机怎么设置每小时提醒一次?
阅读量:33
小米手机提醒功能怎么设置教程
阅读量:139
小米手机怎么设置连续使用一小时就发出提醒?
阅读量:162
小米手机如何开启拨号键盘触摸音效
阅读量:26
猜你喜欢
酱紫是什么意思
劳动手册是什么
山茶花的养殖方法
踌躇满志是什么意思
亲子运动会感想
什么是头脑风暴法
温碧泉适合什么年龄
新艺术运动
porn什么意思
东道主是什么意思
猜你喜欢
今年流行什么发型
2月14日是什么节日
缺乏维生素b1的症状
11月24日是什么日子
涅磐是什么意思
象牙塔是什么意思
什么是湿吻
default什么意思
password什么意思中文
沽名钓誉是什么意思